Навигация
24
декабря 2019

Получить государственные услуги ФНС России можно на Едином портале государственных услуг

Получить государственные услуги, предоставляемые Федеральной налоговой службой России, можно как при личном визите в налоговые инспекции, так и через сайты Федеральной налоговой службы и Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ)

Портал доступен любому пользователю сети Интернет и обеспечивает быстрый поиск информации по государственным услугам. Все доступные в регионе госуслуги расписаны по ведомствам, популярности и жизненным ситуациям, что значительно облегчает их поиск. Информация сгруппирована по двум категориям: для физических и юридических лиц.

Через ЕПГУ можно получить такие востребованные госуслуги ФНС как информация о начисленных налогах и налоговой задолженности, сведения из специализированных реестров (ЕГРЮЛ, ЕГРИП и других), интерактивно заполнить декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме - 3 НДФЛ и направить ее в инспекцию, получить  информацию об ИНН и т.д.

Кроме того, пользователям портала предоставлена возможность перейти в интерактивный сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Несомненным преимуществом Интернет-портала госуслуги и сайта ФНС России является то, что пользователь может оформить заявку на получение и отслеживать статус рассмотрения нужной ему государственной услуги в удобное для него время. Это позволяет налогоплательщику значительно экономить время и получить качественный результат.

Просмотров: 476

Обратный звонок