Навигация
26
января 2021

Получателям социальных услуг комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района в рамках спонсорской помощи передали две стиральные машины

 Обладателями незаменимых помощниц по дому стали пожилые люди, действительно остро нуждающиеся в данной бытовой технике, - это Востокина Антонина Семеновна и Макеев Владимир Ильич.

Антонина Семеновна – одиноко проживающий ветеран Великой Отечественной войны – труженик тыла, ветеран труда, инвалид второй группы. Стиральной машины до этого приятного события у нее не было вовсе.

           - Со стиркой белья мне всегда помогала дочь, - рассказывает Антонина Семеновна, - а после ее скоропостижной кончины вызвались помочь соседи по лестничной площадке. Мне не совсем удобно было их беспокоить, часть вещей я стирала руками. Теперь-то я уже самостоятельно справляюсь с добротной машиной, и каждый раз благодарю милосердных людей, передавших ее в комплексный центр социального обслуживания населения.

          Вторая стиральная машина оказывает неоценимую помощь социальным работникам в уходе за тяжелобольным человеком. Получатель социальных услуг комплексного центра Макеев Владимир Ильич уже почти год как прикован  к постели. Осложнения сахарного диабета привели к ампутации левой ноги и инсульту, полностью отнявшему у него способность к движению.

          Установку бытовой техники в квартирах получателей социальных услуг произвели сотрудники хозяйственной части комплексного центра социального обслуживания населения. Коллектив учреждения выражает слова огромной благодарности и признательности спонсору - магазину «Энергомастер» за реальную помощь пожилым людям и участие в их жизни!


ГАУ СО «КЦСОН Балаковского района»

Просмотров: 252

Обратный звонок