Июля 2019

Получатели социальных услуг центра социального обслуживания совершили увлекательную поездку в Пугачёв

17 июля 2019 года получатели социальных услуг комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района в рамках программы «Летний экспресс позитива» посетили достопримечательности города Пугачёва.
Знакомство с городом началось с посещения очень интересной и познавательной экскурсии в одном из старейших музеев Саратовской области — краеведческом музее имени Константина Ивановича Журавлёва, отметившем в марте текущего года своё столетие. В нём собрано большое количество оригинальных экспонатов, многие из которых появились благодаря выдающемуся учёному, геологу-палеонтологу, этнографу, археологу, историку Константину Ивановичу Журавлёву, чьим именем и назван музей. Среди них — кости ископаемых животных, старинные книги, монеты, картины, домашняя утварь и многое другое. Особый интерес участники экскурсии проявили к таким раритетам, как деревянный походный храм XVIII века, череп и бивни мамонта.
Также гости из города Балаково побывали в Свято-Воскресенском соборном храме и Свято-Никольском женском монастыре, увидели здание самой старой мельницы в городе Пугачёве – мельницы купцов Волковойновых, погуляли в красивом городском парке культуры и отдыха имени Виктора Александровича Важина.
В целом поездка оставила массу приятных впечатлений, эмоций и воспоминаний у получателей социальных услуг комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района, а также вызвала ещё больший интерес к истории родного края.

ГАУ СО «КЦСОН Балаковского района»