Навигация
25
августа 2021

Покос, уборка, спил, полив. В городе активно ведутся работы по благоустройству

С раннего утра по городским маршрутам на подметание дорог вышла коммунальная техника
С 8 часов утра стартовали ежедневные работы - очистка вручную остановок общественного транспорта от бросового мусора, механическое подметание тротуаров, очистка придорожных и зеленых зон, вывоз мусора,  листвы и порослей, полив саженцев, прополка и полив клумб, стрижка живых изгородей.
Покос травы сегодня проводится по Саратовскому шоссе, вдоль улиц Титова и Транспортной, в парках «Энергетик» и возле ГЭС, возле «Ледового дворца» и на бульваре по Проспекту Героев.
Погрузка и вывоз веток осуществляется с территорий парков города и с улицы Харьковская. Также работниками «Комбината благоустройства» отрабатываются адресные заявки жителей по спилу деревьев. В сквере 8а микрорайона и по улице Степной проходят работы по стрижке живой изгороди.
Сбор бросового мусора с последующим подметанием территорий выполняется по улицам Титова, Ленина, Гагарина, Минской, в районе ЦРБ, на мысе 50 лет ВЛКСМ, в скверах у «Бализа», за к/т «Россия», по Бульвару Роз. Также приводятся в порядок территории всех парков города, пляжей в 1 и 7 микрорайонах, сквер возле обелиска.
Сегодня на улицах Ленина и Степная рабочие приступили к промывке сливных колодцев и ремонту дождеприемников. Вечером аналогичные работы продолжатся по улице Шевченко.
По городу идут работы по содержанию улично-дорожной сети города. Производится обслуживание светофорных объектов - замена блоков излучателей, предохранителей, светодиодов, проводится корректировка времени светофорных объектов с перепрограммированием контроллеров.
На улицах Заречная и Гвардейская продолжаются работы по ревизии и ремонту уличных светильников, устраняются обрывы, короткие замыкания на высоковольтных линиях.
Просмотров: 311

Обратный звонок