Навигация
10
августа 2022

Покос травы, вывоз мусора, полив. Сегодня к уборке города привлечено 60 единиц техники и 114 коммунальных работников

Ранним утром сотрудники «Комбинат благоустройства» приступили к уборке парковых территорий и скверов. С 6.00 на общественные территории вышла техника (МТЗ-щетки) для подметания тротуаров.

Одновременно на подметание осевых и прилотковой зон автодорог вышли Меркаторы, Камазы и Магистрали. Коммунальная техника прошла возле администрации, по центральной площади, по улице 30 лет Победы, в 8а микрорайоне, по улицам Степной, Телевизионной, Медицинской, Ивановскому шоссе, Проспекту Героев, Бульвару Роз, Проезду Энергетиков, Набережной Леонова, Трнавской, Комарова, Титова, Чапаева, Академику Жука, Комсомольской и Гагарина.

Механический покос травы сегодня осуществлялся МТЗ-косами по улицам Советской, Менделеева, а также вдоль дорог на стадион «Труд» и старую пристань. Вручную с травой боролись 18 косарей – работы производились вдоль дороги на Ивановку, по Проспекту Героев, Титова, а также в скверах и парках города.

Покраской бордюрного камня на развязке улиц Титова и Шоссе Королёва, в районе СОШ 12, а также на спуске на Ивановку сегодня занимались 11 рабочих, также была привлечена 1 единица техники.

Сбор бросового мусора осуществлялся на улицах Чапаева, Титова, у Больничных прудов, на Комсомольской, Ленина, 20л ВЛКСМ, Братьев Захаровых, Степной,Телевизионной,30 лет Победы, по Проспекту Героев, на Трнавской, по Бульвару Роз, Набережной Леонова, в 1 микрорайоне. К уборке мусора с городских территорий работники Комбината приступают с пяти часов утра.

Вывоз веток, бревен и мусора проходил на улицах 50 лет ВЛКСМ, Набережной Леонова, 1 ,Каховской, 37, со спортплощадки в районе СОШ 4, по улице Чапаева от дома 103, по улице Пионерской, в районе СОШ 7, а также с придомовых территорий по Саратовскому Шоссе, 22, на улицах Телевизионной, Степной, Комарова, Титова, Чапаева, 20 лет ВЛКСМ, Братьев Захаровых.

В плановом режиме продолжаются работы по обслуживанию дорожной сети города – производится очистка ливневых колодцев и канализаций, заменяются вышедшие из строя дорожные знаки, производится обслуживание опорно-световой сети города, производится замена отсутствующих или поврежденных крышек колодцев.

Также по всему городу осуществляется прополка клумб, полив зеленых насаждений, уборка территорий парков и скверов, а на территории городских пляжей – очистка водной акватории от мусора, ила и водорослей.

Просмотров: 312

Обратный звонок