Навигация
05
августа 2022

Покос, полив, подметание - уборка городских территорий проходит в ежедневном формате

С самого утра на подметании осевых и прилотковой зон дорог было задействовано шесть единиц коммунальной техники – Меркаторы, КАМАЗы и Магистрали. Машины прошли по улице 30 лет Победы, 8а микрорайону, по улицам Степной, Телевизионной, Медицинской, Титова, Чапаева, Академика Жука, Комсомольской, Гагарина, Проспекту Героев, Бульвару Роз, Проезду Энергетиков, Набережной Леонова, Трнавской, Комарова, Ленина, Факелу социализма, Свердлова, 20 лет ВЛКСМ, 60 лет СССР, Братьев Захаровых.

Также с раннего утра рабочие «Комбината благоустройства» приступили к сбору бросового мусора на улицах города – коммунальщики прошли по улице Чапаева, Титова, в районе Больничных прудов, Комсомольской, Ленина, Заводской, Коммунистической, по Степной, Медицинской, Торговой, Телевизионной, Проспекту Героев, Набережной Леонова, Бульвару Роз, улицам 30л Победы, Трнавской, Комарова, Вокзальной, Минской, 50 лет ВЛКСМ, Менделеева.

В парках и скверах в течение дня работники коммунальной службы приводили в порядок пешеходные тропинки, убирали зоны отдыха, занимались прополкой клумб, поливом зеленых насаждений, стрижкой живых изгородей. Всего к работе в парках было привлечено 20 человек.

Продолжается покос травы. Сегодня косари работали на улицах Трнавской, Телевизионной, Бульваре Роз, на Проспекте Героев, Вокзальной, Коммунистической, Харьковской, в районе Больничных прудов, на Саратовском шоссе.

На улице Титова проводились работы по покраске бордюрного камня вдоль проезжей части.

Продолжается уборка территорий городских пляжей. Ежедневно сотрудниками Комбината производится выгрузка мусорных урн, сбор бросового мусора, очистка водной акватории от тины и водорослей.

Работы по опиловке проводились в районе Детского Сада №57, а также по улице 20 лет ВЛКСМ. Сбор веток и ТКО производится во всех частях города – островной, заканальной и центральной. Также отрабатываются заявки, поступившие от жителей.

Промывка и обслуживание ливневых колодцев и канализации проходят на улицах Степной, 20 лет ВЛКСМ и Братьев Захаровых.

Просмотров: 469

Обратный звонок