Навигация
08
декабря 2020

Поклонимся великим тем годам…

Не секрет, что искусство вызывает яркий эмоциональный отклик, воздействует на человека, воспитывает в нем доброту и чувство долга, честь и справедливость, формирует отношение к окружающему миру и миру прекрасного. 

Наиболее эмоциональным жанром в музыке была и остается патриотическая песня. Именно патриотическая песня, пронизанная любовью к Родине, восхищением героями прошлого – защитниками русской земли и борцами за правое дело – объединила школьников Балаковского муниципального района.

В память о героических днях Великой Отечественной войны в Год памяти и славы 3 декабря состоялся муниципальный конкурс патриотической песни «Поклонимся великим тем годам…» в рамках муниципального детско-юношеского патриотического проекта «Память поколений». Организаторами конкурса выступили комитет образования, Центр дополнительного образования и АНО СРПФЦ «ДРОЗД-Балаково».

Участниками конкурса патриотической песни стали школьники с первого по одиннадцатый классы. Ребята проникновенно и душевно исполнили песни времен Великой Отечественной войны, которые непосредственно были связаны с боевыми действиями, песни с военной историей и песни современных авторов XXI века о войне. На суд жюри было представлено 65 творческих выступлений. По итогам оценок жюри конкурса и общественного голосования, которое проходило с 1 по 3 декабря, были определены лауреаты и дипломанты конкурса в номинациях «Дорогами войны» и «Поколению Победителей посвящается» в жанрах вокального исполнения соло, дуэт, ансамбль, хор. Победители и призеры получат дипломы от организаторов конкурса и памятные сувениры от АНО СРПФЦ «ДРОЗД-Балаково».

Патриотизм – одна из наиболее значимых, непреходящих ценностей, а конкурс патриотической песни помогает молодому поколению ощутить чувство гордости за свой народ, проникнуться любовью к родным местам и сохранить в своем сердце уважение и огромную благодарность Поколению Победителей, благодаря которому мы живем в мирное время в мирной стране!

Просмотров: 1393

Обратный звонок