Мая 2019
Подведены итоги XXXIV Традиционного межрегионального турниро по боксу памяти Героя Советского Союза Николая Васильевича Грибанова

В Балаково с 16 по 18 мая 2019 года в МАУ УСК «Форум» проходил XXXIV Традиционный межрегиональный турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Николая Васильевича Грибанова, посвящённый 74-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Ежегодное спортивное мероприятие проводится с целью:
- воспитания подрастающего поколения на славных боевых традициях участников Великой Отечественной войны;
- пропаганды здорового образа жизни;
- популяризации олимпийского вида спорта «Бокс» среди юношества и молодёжи;
- выполнения норматива КМС среди юниоров.
Этот турнир традиционно проходит при совместном сотрудничестве Федерации бокса Саратовской области, АНО «ДРОЗД-Балаково», Спортивной школы «Олимпик» и ГАПОУ СО «Балаковский промышленно-транспортный техникум им. Н.В. Грибанова».
На соревновании присутствовало 143 спортсмена. Из городов: Волгограда, Пензы, Астрахани, Нижнекамска р. Татарстан, Уральска р. Казахстан, Атырау р. Казахстан, Удомля Тверской области, Саратова и Саратовской области : Ал-Гай, Балаково, Степное, Вольска, Хвалынска, Новые Бурасы.
Студенты и сотрудники Балаковского промышленно-транспортного техникума им. Н.В.Грибанова ежегодно принимают активное участие в организации данного спортивного мероприятия. Традиционно студенты техникума несут Вахту Памяти со сменой караула, а так же принимают участие в возложении цветов и венков.
Для информационной поддержки турнира в техникуме изготовлены вымпелы, афиши и буклеты.
Для участников турнира была организована экскурсия в Музей боевой и трудовой славы имени Героя Советского Союза Н.В. Грибанова. где ребята познакомились с биографией Николая Грибанова, историей подвига Героя Советского Союза и с бесценными экспонатами.

По информации ГАПОУ СО "БПТТ им.Н.В.Грибанова"