июня 2020

Подведены итоги V муниципального фестиваля – конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества

29 мая 2020 года подведены итоги V муниципального фестиваля – конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Весеннее вдохновение».

Переход на дистанционные формы работы и учебы внес коррективы в проведение традиционного фестиваля-конкурса.
2020 год, объявленный Указом Президента РФ в России Годом памяти и славы, в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, подсказал организаторам конкурса тему фестиваля «Когда поют солдаты». Участникам конкурса было предложено выполнить работы, посвященные песням о войне. Художественные образы, навеянные прекрасными, душевными песнями, нашли отражение в конкурсных работах.
В конкурсе приняли участие учащиеся Балаковской художественной школы им.В.И.Задорожного и Детской школы искусств № 1.
К большому сожалению организаторов конкурса и членов жюри, не были представлены работы в номинации «Проектная деятельность». Также был отменен сам фестиваль, на котором всегда происходили самые интересные командные конкурсы и преподносились сюрпризы для участников. При этом члены жюри, тоже работавшие в on-line режиме, отметили традиционно высокий уровень всех участников и передали поздравления победителям конкурса.
Выставки работ всех участников конкурса по номинациям можно посмотреть, пройдя по ссылке: https://vk.com/club193463456
Выставка работ победителей V муниципального фестиваля – конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Весеннее вдохновение» размещена: https://vk.com/club193463456?z=video-193463456_456239036%2F5f9df04bd441fc85bf%2Fpl_wall_-193463456
Оргкомитет благодарит всех участников за предоставленные работы и сообщает, что дипломы участников и грамоты победителей будут вручены после отмены мер самоизоляции.

Балаковская художественная школа им.В.И.Задорожного