Навигация
05
февраля 2020

Подведены итоги работы в области безопасности жизнедеятельности населения за 2019 год

Сегодня под руководством председателя КЧС и ОПБ при администрации БМР Гречухина П.Б. проведен учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности муниципального звена Балаковского муниципального района Саратовской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2019 году и постановке задач на 2020 год.
В работе сбора приняли участие заместитель прокурора г.Балаково Изместьев С.Д., председатель Собрания Балаковского муниципального района Кузнецов К.Б., глава муниципального образования город Балаково Ирисов Р.С., члены КЧС и ОПБ при администрации БМР, руководители предприятий, организаций, учреждений, руководители спасательных служб, начальники штабов, отделов, уполномоченные по ГОЧС объектов экономики.
На 4 этаже здания администрации БМР была развернута обширная выставка организации ГК «Восток-сервис» с демонстрацией средств индивидуальной защиты, спецодежды, спецобуви.
С докладом о деятельности муниципального звена района в 2019 году выступил директор МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР» А.В. Багасин, который дал подробный анализ работы служб и формирований, произвел конкретную оценку итогов работы предприятий, организаций и учреждений в области ГО и ЧС, обеспечения безопасности жизнедеятельности населения. Докладчик отметил, что поставленные на 2019 год задачи и запланированные мероприятия выполнены в полном объеме.
Объединенная ЕДДС Балаковского муниципального района по итогам прошедшего года заняла 1 место в смотре-конкурсе в номинации «Лучшая единая дежурно-диспетчерская служба муниципального района».
На курсах гражданской обороны Балаковского муниципального района прошли обучение 906 человек.
В 2019 году в районе проведено 149 учений и тренировок, в которых приняли участие 29990 человек с привлечением 112 единиц технических средств. Ценный практический опыт по действиям в условиях различных чрезвычайных ситуаций получили руководители, персонал предприятий, организаций и учреждений, население города и района.
По итогам работы в 2019 году ряд работников муниципального звена БМР, службы, организации за добросовестный труд, эффективную и оперативную работу получили заслуженные поощрения от Главного управления МЧС России по Саратовской области, администраций Балаковского муниципального района и муниципального образования город Балаково.
На 2020 год в числе основных задач ставится совершенствование знаний и практических навыков населения, направленных на реализацию единой государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также на снижение рисков и смягчение последствий ЧС.
При подведении итогов сбора обращено внимание на то, что независимо от формы собственности на каждом предприятии, в организации, учреждении должна обеспечиваться постоянная готовность к действиям руководителей, членов комиссий по предупреждению чрезвычайных ситуаций и противопожарной безопасности, аварийно-спасательных формирований, персонала по предотвращению чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий.

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР»
Просмотров: 818

Обратный звонок