18.04.2017г. на базе муниципального центра воспитательной работы МАОУ СОШ №16 состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров смотра – конкурса материалов экспозиций «Герои среди нас» центров патриотического воспитания общеобразовательных учреждений Балаковского муниципального района.

Экспозиции посвящены людям труда, тем, кто жил или живет рядом с нами.   Радость труда – это красота бытия. Познавая ее, человек испытывает чувство собственного достоинства, гордость оттого, что смог создать что-то своимируками. На конкурс, который проведен с 11.02.2017г. по 18.04.2017г., были представлены материалы по деятельности 23 центров. 7 сельских и 5 городских школ стали участниками  второго заключительного этапа

конкурса.

В рамках конкурса были представлены экспозиции: о Волкове Михаиле Семеновиче - кавалере Ордена Славы 3-х степеней, награжденном Орденом Ленина и медалью «За освоение целинных и залежных земель»; о Седине Александре Константиновиче - «Заслуженном агрономе Российской Федерации», награжденном  Орденом Трудового Красного Знамени; о  Герое Социалистического  Труда  Максакове  Александре Ивановиче; о Кавалере  Ордена Славы - Карпенко Рафаэле Федоровиче; о Куцаеве  Пётре Егоровиче - Герое Социалистического Труда; о заслуженном  учителе Российской Федерации Уполовникове Викторе Ивановиче и многих, многих других.

Участников церемонии приветствовали главный специалист Комитета образования АБМР Морозова С.П., председатель объединенного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов  Балаковского района объединенного Совета ветеранов войны и труда БМР Лемешкин А.С., член объединенного совета ветеранов войны и труда Уполовников В.И.

За активную плодотворную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения Почетной грамотой им. Героя Советского Союза Ерошкина Валентина Кирилловича награждены руководители центров патриотического воспитания: Коннова Н.Б. (СОШ с.Новополеводино), Полынина Л.В. (СОШ с.Кормежка), Жашкова С.П. (ООШ с.Красный Яр), Куликова Е.Г., (ООШс..Быков Отрог), Григорян М.Н. (ООШ с.Хлебновка), Чурикова Л.В. (СОШ с..Натальино), Полякова Н.Ф. (с.Николевка), Енютина О.В. и Билялов И.Г. (школа №16), Хачпанова М.В. (СОШ №7), Дуна О.Н. (СОШ №18), Селифонова Н.Л. (СОШ№2), Карочкин В.В. (СОШ№27). От профсоюзной организации работников образования руководителям центров вручено денежное вознаграждение в размере 500 руб.

За активную плодотворную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения общественной медалью «За сохранение исторической памяти» награждена  директор  МАОУ СОШ №16  Запяткина Т.Г. Грамотами комитета образования АБМР награждены победители, призеры смотра-конкурса и активисты центров патриотического воспитания из числа обучающихся: Носикова А. (СОШ № 16), Козлов Е. (СОШ №2),  Мурзатаева А. (СОШ с. Новополеводино), Павлова А. (СОШ с. Кормежка), Сельянова  Я. (ООШ с Красный Яр),  Мелкина А. (СОШ №18).

Мероприятие прошло в торжественной обстановке в музее Боевой славы и, несомненно, положительно отразится в работе образовательных учреждений по сохранению исторической памяти о героях труда.

Комитет образования