декабря 2020

Подведены итоги муниципального интернет-слета волонтёрских отрядов «Дружины юных пожарных»

С 4 по 11 декабря 2020 года  Комитетом образования АБМР, центром воспитательной работы  МАОУ СОШ №16,  отделом  надзорной деятельности и профилактической работы по Балаковскому и Духовницкому районам Саратовской области, ФГКУ 1-ый отряд ФПС по Саратовской области г. Балаково были проведены конкурсные мероприятия муниципального интернет- слета волонтерских отрядов  «Дружины юных пожарных» общеобразовательных учреждений  БМР.

Слет традиционно проводился с целью развития добровольческого движения, создания условий для самореализации обучающихся, совершенствования системы обучения основам безопасности жизнедеятельности, выявления, изучения и распространения новейших форм и методов пропаганды противопожарных навыков и умений.

Соревнования проводились в 2-х возрастных категориях: отряды 5-6 классов и 7-9 классов.  Юные пожарные  из школ: 7, 10, 11,15,18,28,3,2,4,5,13,16,25,26,27, Лицея№2, Гимназии №1, Гимназии №2, с.Матвеевка, с.Хлебновка, с.Кормежка, с.Наумовка, с.Натальино представили презентацию-визитку отряда,  видеоролик  по пожарной безопасности, плакат «Пожарные-спасатели спешат на помощь», ответили на вопросы теста на знание правил пожарной безопасности.

По итогам соревнований общекомандные места распределились следующим образом:

5-6 классы - 1 место- отряд «Искра» МАОУ СОШ №7 и отряд  «Агенты -01» МАОУ СОШ №11, 2 место-отряд  «Спасатель» МАОУ СОШ №28, 3 место- отряд «Искорка» МАОУ СОШ с. Натальино.

7-9 классы-1 место - отряд «Пожарный дозор» МАОУ СОШ №16, 2 место- отряд «Феникс» МАОУ СОШ №27 и отряд «Феникс» МАОУ СОШ №26, 3 место-отряд «Дружина юных пожарных» МАОУ СОШ №25.

Материалы слета по ссылке  https://vk.com/public197737835