Сопредседателями российско-венгерского жюри конкурса выступили первый заместитель генерального директора по корпоративным функциям Концерна «Росэнергоатом» Джумбери Ткебучава и директор по коммуникациям АЭС «Пакш» доктор Антал Ковач.
По условиям конкурса авторы работ, занявших 1 и 2 места от каждой из принявших участие российских территорий, вместе с ребятами из зарубежных стран получат возможность принять участие в организованном Концерном детском экологическом форуме в Беларуси. В рамках детского форума участников ждут насыщенная культурная программа, знакомство с природным многообразием Республики Беларусь, мастер-классы по фотографии с участием венгерских и российских фотохудожников, включая родоначальника конкурса Балинта Винце.
О датах проведения форума будет сообщено дополнительно.
«Несмотря на существующую сегодня сложную ситуацию, связанную с распространением в мире коронавирусной инфекции, мы приняли решение не откладывать подведение итогов нашего ежегодного детского конкурса фотографий. Это трогательное и талантливое напоминание детей всем нам о том, как прекрасна и хрупка окружающая природа, и о том, что она требует к себе бережного и ответственного отношения. Желаю всем участникам и победителям конкурса творческих побед и вдохновения!» - сказал сопредседатель жюри, первый заместитель генерального директора Концерна «Росэнергоатом» Джумбери Ткебучава.
Сопредседатель жюри с венгерской стороны руководитель дирекции по информации и связям с общественностью АЭС «Пакш» Антал Ковач также пожелал всем юным фотохудожникам новых творческих побед и проектов.
Фото победителей: https://cloud.mail.ru/public/5HpR/dyLTzvP5K
Список победителей IV Международного конкурса детских фотографий «В объятиях природы»
Территория |
Призовое место |
Автор |
Название фотоработы |
Балаково Саратовская область |
1 место |
Яковлев Павел |
«Ёжик» |
2 место |
Галаева Софья |
«Подружки» |
|
3 место |
Хлызов Никита |
«Неожиданная встреча» |
|
Билибино Чукотский автономный округ |
1 место |
Павлова Анна |
«Лакомство» |
2 место |
Зобов Александр |
«Весна» |
|
3 место |
Теряев Никита |
«Выход есть всегда» |
|
Волгодонск Ростовская область |
1 место |
Слесаренко Карина |
«Серенада глухаря» |
2 место |
Бубен Софья |
«Лето в ромашках» |
|
3 место |
Бурдюгов Георгий |
«Гнезда бакланов» |
|
Десногорск Смоленская область |
1 место |
Моисеенкова Анастасия
|
«Морозные узоры»
|
2 место |
Котова Софья |
«Лесная сказка» |
|
3 место |
Литовченко Ангелина |
«Туманным утром окутало село» |
|
Дубовский район Ростовская область |
1 место |
Драгунова Дарья |
«Свет мира» |
2 место |
Габибулаева Полина |
«Весенняя поляна» |
|
3 место |
Глущенко Валерия |
«Под лучами солнца» |
|
Заречный Свердловская область |
1 место |
Елена Матасова |
«Два сезона» |
2 место |
Пётр Новосёлов |
«Весенний ручей» |
|
3 место |
Сулимова Александра |
«Лесная тропа» |
|
Курчатов Курская область |
1 место |
Дуганова Ксения |
«Золотой закат» |
2 место |
Марминова Виктория |
«Озеро» |
|
3 место |
Гридасова Никита |
«Просто красавица» |
|
Москва |
1 место |
Куриленко Мария |
«Чукотские подснежники» |
2 место |
Логинова Мария |
«Утренняя свежесть» |
|
3 место |
Шихарев Егор |
«Упасть вверх» |
|
Нововоронеж Воронежская область |
1 место |
Марышев Дмитрий |
«Пробуждение» |
2 место |
Повеквечных Софья |
«На исходе лета» |
|
3 место |
Жукова Виктория |
«Кто последний» |
|
Обнинск Калужская область |
1 место |
Лопатюк Анастасия |
«Мурашки» |
2 место |
Скаута Арсений |
«Зимнее лакомство» |
|
3 место |
Нечипоренко Полина |
«Цепкие сети» |
|
Островец Республика Беларусь |
1 место |
Кардис Эдгар |
«Здравствуй, утро нового дня!» |
2 место |
Гульбинович Анастасия |
«Рождение» |
|
3 место |
Денюш Виктория |
«Лес - наш дом» |
|
Певек Чукотский автономный округ |
1 место |
Косматенко Максим |
«Солнечная дорожка» |
2 место |
Лукина Ксения |
«Под снегом» |
|
3 место |
Артюх Егор |
«Осень в тундре» |
|
Полярные Зори Мурманская область |
1 место |
Максимова Яна |
«Северный каньон» |
2 место |
Велдяскина Екатерина |
«Тишина» |
|
3 место |
Егерев Семён |
«А Имандра здесь тихая» |
|
Рославль Смоленская область |
1 место |
Алейникова Агата |
«Волшебный иней» |
2 место |
Кабалова Дарья |
«Вечерняя рапсодия» |
|
3 место |
Мороз Дарья |
«Зимняя тишина» |
|
Сосновый Бор Ленинградская область |
1 место |
Мынай Ксения |
«Вечный поток» |
2 место |
Кузнецов Фёдор |
«Последние следы зимы» |
|
3 место |
Киселева Дарья |
«Чудеса природы» |
|
Удомля Тверская область |
1 место |
Бойкова Алина |
«Вверх к облакам» |
2 место |
Сипунова Александра |
«Иван-чай цветет» |
|
3 место |
Сидорова Анна |
«Природный хрусталь» |
По информации комитета образования администрации БМР