Навигация
22
мая 2019

Подопечные центра социального обслуживания приняли участие в городском турнире среди инвалидов по игре бочча

Подопечные комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района - молодые люди с ментальными нарушениями здоровья – приняли участие в городском турнире среди инвалидов по игре бочча, который состоялся 21 мая в спорткомплексе «Форум».
На основе этой игры разработана и практикуется система оздоровительных занятий и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. Игроки каждой команды при одинаковом количестве попыток должны подкатить большие шары как можно ближе к маленькому шару, отставленному на определённое расстояние от стартовой черты. По итогам нескольких игр, команда, набравшая наибольшее количество очков, объявляется победителем соревнований.
Бочча — азартная игра, но требующая от игроков самообладания и терпения — ведь нужно точно прицелиться, чтобы подкатить большой шар как можно ближе к маленькому белому шарику. И здесь очевиден ещё один большой плюс бочча — развивается координация тела, что особенно важно для участников сегодняшнего турнира.
Играя и соревнуясь друг с другом, ребята зарядились морем позитива и приятного дружеского общения. А в завершение турнира все участники получили памятные подарки.

ГАУ СО «КЦСОН Балаковского района»
Просмотров: 961

Обратный звонок