Навигация
27
июля 2022

Подметание дорог, покос травы, вывоз мусора. Благоустройство города сегодня

На благоустройстве городских территорий сегодня занято 115 специалистов коммунальных служб. Привлечено 63 единицы спецтехники.

С раннего утра в порядок приводятся парки, аллеи, прогулочные зоны, пешеходные дорожки. Во всех зонах отдыха работники «Комбината благоустройства» собирают мусор, очищают урны, подметают пешеходные дорожки, детские и спортивные площадки. Проводится полив цветов и растений. Также цветочные клумбы поливаются по всему городу.

Продолжается работа по покосу травы. Специалисты косят траву на Ленина, Минской, Гагарина, Братьев Захаровых, Вокзальной, Шевченко, а также на развязках моста Победы. Спецмашины работают на Саратовском шоссе.

Работники «Комбината благоустройства» проводят сбор и вывоз различного мусора. ТБО и ТКО вывозится со всех частей города. Вывоз сухих веток, бревен и прочего мусора проводится на придорожных зонах, а также на кладбище №3 и на улице Ленина. Сбор бросового мусора осуществляется на Чапаева, Титова, Ленина, Комсомольской, Степной, Медицинской, Торговой, Телевизионной, 30 лет Победы, Набережной Леонова, Вокзальной, Шевченко, Дружбы, Менделеева, Минской, Проспекте Героев, Бульваре роз, Набережной Леонова. Также мусор собирается в скверах и у городских фонтанов.

На подметании осевых и прилотковых зон дорог задействовано 4 спецмашины. Работы осуществляется на Трнавской, Комарова, Проспекте Героев, Набережной Леонова, 30 лет Победы, Степной, Телевизионной, Медицинской. Также техника подмептает дороги у центральной площади, на развязках моста Победы, и по пути следования автобусного маршрута №22.

На Братьев Захаровых и 20 лет ВЛКСМ коммунальщики прочищают СЛК. В работе задействовано 4 работника и 4 каналопромывочные машины. Такая же бригада занимается обслуживанием ливневой канализации на Степной.
Просмотров: 363

Обратный звонок