Навигация
14
апреля 2022

Подготовка к весенне-летнему пожароопасному периоду

Весенне-летний период считается самым опасным. Снег растаял, а зеленая трава начнет появляться позже. Эти факторы влияют на создание неблагоприятной обстановки и повышенному количеству пожаров от возгорания сухой травы и случайным переходом неконтролируемого горения на сооружения.

С наступлением весны люди спешат привести в порядок свои владения и прилегающую территорию, при этом, забывают о требованиях пожарной безопасности, сжигают бытовой мусор и сухую растительность, не задумываясь о том, что могут причинить вред не только своему имуществу, но и рискуют получить серьезные травмы и потерять самое дорогое – жизнь.

В связи с этим 12 апреля 2022 года, в соответствии с решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Саратовской области, было проведено заслушивание заместителя председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, руководителя аппарата администрации Балаковского муниципального района Карномазова О.А. о готовности к действиям по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в пожароопасном весенне-летнем периоде 2022 года на территории района.

В ходе выступления основное внимание было уделено профилактической работе с населением по вопросу обеспечения пожарной безопасности, состоянию противопожарного водоснабжения, уборке мусора вблизи жилых строений, составу группировки сил и средств РСЧС и другое.

Всем вышеуказанным вопросам администрацией района, совместно с администрациями муниципальных образований, входящих в его состав, уделяется особое внимание в рамках действующего правового поля.

И помните, только строгое соблюдение требований пожарной безопасности может предупредить пожары и не допустить больших материальных потерь.

 

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР»
Просмотров: 670

Обратный звонок