Навигация
13
апреля 2022

Подготовка на курсах гражданской обороны БМР

Администрацией Балаковского муниципального района продолжается работа по выполнению мероприятий, проводимых в Саратовской области в связи с празднованием 90-й годовщины образования гражданской обороны в 2022 году.

На предприятиях, в организациях, в учреждениях, местах массового пребывания людей, в образовательных организациях, в учреждениях культуры, спорта, в медицинских учреждениях обновлены «Уголки гражданской обороны», информационные стенды. В сельских населенных пунктах, в местах, доступных для ознакомления населения: в магазинах, домах культуры, ФАПах, почтовых отделениях, библиотеках, УКП, в подъездах жилых домов, в детских дошкольных учреждениях размещены информационные материалы по ГОЧС.

Постоянно обновляются   информационно-справочные материалы, размещенные на сайтах администрации БМР, МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР», предприятий, образовательных организаций. Большую работу в этом направлении проводят опытные специалисты курсов гражданской обороны Балаковского муниципального района.

Так, в конце марта, для учителей начальных классов образовательных организаций Балаковского района проведено специальное занятие по действиям по защите детей и персонала, применению средств индивидуальной защиты, использованию защитных сооружений гражданской обороны, порядке действий при получении сигнала «Внимание всем!» в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций.

12 апреля, в «День открытых дверей», на курсах ГО побывали кадеты из школы №26. Кроме работников курсов в проведении занятий принял участие сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы капитан внутренней службы Павел Волков. Солидная учебно-материальная база курсов ГО позволяет вести занятия на современном уровне. Буквально на днях для курсов приобретены новые технические средства обучения, которые позволят слушателям более эффективно усваивать знания по тематике ГОЧС. Личный состав курсов прошел соответствующее обучение и постоянно совершенствует свои знания для обеспечения более качественной подготовки   работников предприятий и организаций в соответствии утвержденных программ обучения.

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР»

 

 

Просмотров: 369

Обратный звонок