Навигация
10
декабря 2019

Подача газа жителям улицы Заводской возобновлена

21 ноября 2019 года в доме №63 по улице Заводской случился пожар. В целях безопасности подача газа в квартиры была прекращена из-за возможной утечки и взрыва.
После пожара при обследовании специалистами филиала АО «Газпром газораспределение Саратовская область» в г. Балаково также выяснилось, что в неисправном состоянии находится оборудование индивидуального отопления квартиры, где проживает пять человек. Возобновление подачи газа в данной ситуации могло привести к новым негативным последствиям. После пожара проживающим пришлось отапливать помещение с помощью электроприборов.
Стоит отметить, что летом текущего года дом получил статус аварийного. На обслуживании управляющей компании здание не стоит, так как способ управления жильцами выбран не был.
Так как решить возникшую проблему своими силами жители дома не смогли, они обратились за помощью к Главе Балаковского муниципального района Александру Соловьеву.
При содействии администрации Балаковского муниципального района и филиала АО «Газпром газораспределение Саратовская область» были приобретены необходимые печные горелки с датчиками тяги. Также сотрудниками газовой службы осуществлена прочистка всего дымохода, проведены работы по устранению дефектов в дымоходе, выполнен монтаж оборудования и возобновлена подача газоснабжения жителям дома.
Просмотров: 684

Обратный звонок