Навигация
08
сентября 2020

Почетному гражданину БМР Елизавете Ивановне Сосновцевой исполнилось 99 лет

7 сентября ее с этой замечательной датой поздравили глава БМР А.А. Соловьев, директор КЦСОН Е.В. Соболева, председатель комитета образования Л.В. Бесшапошникова.
Елизавета Ивановна родилась 7 сентября 1921 года в городе Балаково. Вся её профессиональная деятельность была связана со школой. Общий стаж ее педагогической работы составляет 65 лет.
Учитель не только по образованию, но и по особому призванию, Е.И. Сосновцева  за годы безупречной работы внесла значительный вклад в развитие образования и воспитания молодого поколения, передав свои богатые знания не одной сотне учеников. Долгое время она проработала директором школы №4.
Елизавета Ивановна всегда занимала активную жизненную позицию, неоднократно избиралась депутатом городского Совета, принимала участие в работе Балаковского объединённого Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов.
Награждена орденом Трудового Красного Знамени, медалями «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», «За трудовое отличие», «За трудовую доблесть», знаком «Отличник народного просвещения».
- Уважаемая Елизавета Ивановна, примите самые искренние поздравления с вашим девяносто девятилетием, - сказал обращаясь к имениннице А.А. Соловьев. - Это серьезная дата, мы желаем, чтобы вы обязательно дожили до 100 лет. Как перед Почетным гражданином района и бывшим директором школы №4, мы готовы отчитаться пред вами, что в этом году был сделан капитальный ремонт школы №4. Ее облик полностью преобразился. У нас еще много планов по этой школе. Хотим, чтобы она выглядела еще лучше, а самое главное давала хорошие знания. Пользуясь случаем, позвольте передать слова благодарности от всех жителей Балакова и района, от всех ваших учеников, за ваш многолетний труд по воспитанию подрастающего поколения, за ваше неравнодушие к жизни.
Елизавете Ивановне были вручены цветы и подарки. Именинница, несмотря на свой почтенный возраст и легкое недомогание, встретила делегацию поздравлявших в бодром настроении, прекрасно читала стихи наизусть. Вот уж действительно – не стареют душой ветераны! Доброго здоровья вам, Елизавета Ивановна и спасибо вам за все!
Просмотров: 406

Обратный звонок