июня 2020

Первый этап снятия ограничений для занятий спортом

На основании Постановления правительства Саратовской области от 29 мая 2020 года № 445-П «О внесении изменений в постановление Правительства Саратовской области от 26 марта 2020 года № 208-П» на территории Саратовской области:
- запрещается до 10 июня 2020 года включительно доступ посетителей в плавательные бассейны, фитнес-центры, на пляжи;
- запрещается по 10 июня 2020 года включительно проведение на территории Саратовской области спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий;
На основании пункта 1.3. приостановлено до 10 июня 2020 года включительно
предоставление социальных услуг, предусматривающих проведение спортивных, досуговых, экскурсионных мероприятий и групповых занятий.
На основании пункта 1.11.3. Гражданам в соответствии с поэтапным планом Правительства Саратовской области по выходу их режима самоизоляции разрешаются:
- занятия физкультурой и спортом на открытом воздухе, при условии совместных занятий не более 2 человек и соблюдения расстояния между занимающимися не менее 5 метров;
- прогулки на улице, не более двух человек вместе, при условии социального дистанцирования, исключая посещение мест массового пребывания людей, в том числе детских площадок.

В соответствии с данным пунктом и рекомендациями Роспотребнадзора на территории Балаковского муниципального района разрешается посещение уличных спортивных площадок, расположенных в жилых дворах. Принято решение об открытии для свободного доступа скейт-парка, площадок для занятий воркаутом, расположенных на территории муниципальных учреждений спорта.
В настоящий момент министерство молодежной политики и спорта Саратовской области разрабатывает методические рекомендации по этапам выхода и возобновлению тренировочного процесса для воспитанников спортивных школ на действующих спортивных сооружениях области. Продолжается проведение дистанционного тренировочного процесса в спортивных школах, на всех этапах спортивной подготовки.

Доступные спортивные площадки в ведомственном подчинении отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и спорту администрации БМР

МАУ УСК «Форум», Скейт парк

ул. Трнавская 12

МАУ УСК «Форум», площадка для воркаута