Навигация
02
марта 2021

Передвижная экспозиция музея «Боевой Славы» «Центра «Набат» продолжает свою работу

Передвижная экспозиция музея «Боевой Славы» «Центра «Набат» продолжает свою работу, 01 марта 2021 года побывала в одном из отдаленных населенных пунктов Балаковского муниципального района, село Сухой Отрог с проведением экскурсий для учащихся «Основной общеобразовательной школы села Сухой Отрог».
Учащиеся ознакомились с экспозицией «Оружие Победы» и «Современная армия». Инструктор-методист центра «Набат» Яковлев И.А. провел экскурсию по представленным экспонатам музея. Ученики смогли воочию увидеть макеты легендарного оружия периода 30-40 годов и современной армии, прикоснутся к истории, и узнать много нового о конструкторах, таких как Мосин, Дегтярёв, Судаев, Калашников, Макаров.
В конце экскурсии ученики смогли задать интересующие вопросы и получали развернутые ответы. Педагоги и ученики от всей души поблагодарили за приезд и организацию экскурсии. Такие выезды в отдаленные территории нашего района стали доброй традицией на протяжении многих лет.
Данное мероприятие проходило в рамках проекта партии «Единая Россия» «Историческая память» и при поддержке администрации Балаковского муниципального района

По информации МБУ «Центр «Набат»
Просмотров: 384

Обратный звонок