Навигация
21
сентября 2020

Пенсионеров Саратовской области приглашают принять участие в VI Всероссийском конкурсе «Спасибо интернету – 2020»

В 2020 году проходит ежегодный Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров «Спасибо интернету – 2020»
Заявки для участия в конкурсе принимаются до 14 октября 2020 года
Цель конкурса – популяризация темы обучения граждан старшего возраста и инвалидов по доступности социальных государственных услуг и сервисов.

Участниками конкурса могут стать пользователи интернета старше 50 лет, которые научились работать на компьютере и в сети как самостоятельно, так и на специализированных компьютерных курсах.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

Портал gosuslugi.ru: мой опыт
Мои интернет-достижения
Интернет-предприниматель, Интернет-работодатель
Моя общественная интернет-инициатива
Специальная номинация «Самый активный регион России»
Конкурс проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета». Все работы размещены на сайте www.azbukainterneta.ru в разделе «Конкурсные работы».

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку на сайте — https://www.azbukainterneta.ru/konkurs, приложить конкурсную работу — эссе, написанное по теме одной из номинаций, а также фотографии. Победителей определят члены конкурсной комиссии, в состав которой вошли представители «Ростелекома», Пенсионного фонда России, Министерства социальной политики Нижегородской области, Российской ассоциации электронных коммуникаций и Регионального общественного центра интернет-технологий.

«Благодаря совместным усилиям Министерства труда и социальной защиты Саратовской области и регионального отделения Союза пенсионеров России, наш регион два года подряд входит в десятку самых активных в стране по количеству участников. Только в прошлом году свои творческие работы отправило несколько сотен представителей «серебряного» возраста из разных уголков области. Кроме того, 2019 год оказался и самым результативным для местных конкурсантов. Сразу двое наших земляков из Маркса и Балакова удостоились специальных наград состязания – отметил председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Сергей Ковшов.


Источник: saratovnko.ru
Просмотров: 396

Обратный звонок