Навигация
11
августа 2021

Парк «Центральный». Работы завершатся до наступления холодов

Сейчас на территории между 5 и 8 мкрн проводятся земляные работы

Ежедневно на поле между 5 и 8 микрорайонами проводятся подготовительные работы. Главная задача – разровнять поверхность и убрать все неровности и перепады, чтобы расположенные на нём в последующем объекты прослужили горожанам долгие годы вне зависимости от погодных условий. После проведения земляных работ на всех 77 802 кв. м, рабочие приступят к монтажу инженерных коммуникаций: электроснабжения, водоснабжения, водоотведения и видеонаблюдения. Также будут вымощены брусчаткой пешеходные дорожки, обустроена велодорожка. На территории парка появятся парковочные карманы и событийная площадка с новогодней елью.
Перечисленные работы планируется завершить в этом году в рамках 1 этапа благоустройства. На эти цели в бюджет Балаково поступило 108 миллионов рублей.

Напомним, балаковцам были представлены 4 эскиза по строительству парка. Один из них был взят за основу. На электронную почту, которая была указана на официальном сайте администрации БМР, свои мнения и пожелания отправляли местные жители.
В рамках реализации последующих этапов благоустройства, в парке «Центральный» появятся такие объекты, как фонтан, летняя сцена, светящиеся качели, пергола, беседки, зона лежаков, арт-объекты, детская площадка, зелёные насаждения. Также предусмотрены комната матери и ребёнка, санузел.
Просмотров: 538

Обратный звонок