Навигация
21
февраля 2020

Парад утренней гимнастики в детском саду № 6

Традиционно в начале нового года в детском саду № 6 проводится спортивный конкурс «Парад утренней гимнастики».
Целью конкурса является популяризация физкультурно-оздоровительной и спортивной работы, пропаганда здорового образа жизни, повышение квалификации воспитателей по физической культуре в детском саду.
В этом году в конкурсе приняли участие 216 воспитанников из 11 возрастных групп. Соревновались дети младших, средних, старших и подготовительных к школе групп в возрасте от 3 до 7 лет.
Воспитатели подобрали разнообразное музыкальное сопровождение. Спортивно-музыкальные композиции были представлены как традиционные, так и сюжетные.
Общеразвивающие упражнения использованы с нагрузкой на разные группы мышц. В соответствии с требованиями программы каждого возраста были выполнены перестроения: в шеренгу, в колонну по одному, по 2, по 3. Разные виды ходьбы: в колонне, по диагонали, змейкой, с остановкой по сигналу, с поворотом в обратную сторону. При выполнении упражнений дети использовали разные атрибуты: султанчики, обручи, мячи, гантели.
Юные спортсмены показали слаженность выполнения движений, артистичность исполнения, соответствие движений музыке.
Члены жюри оценили выступления каждой команды, выбрали лучших. Победители, призеры и участники конкурса награждены дипломами и грамотами.
Просмотров: 1172

Обратный звонок