декабря 2020

Панков: Профильные специалисты будут выезжать для осмотра и консультаций жителей районов

Депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграмм-канале «Пара слов» рассказал о заключении соглашения СГМУ с Балаковской городской клинической больницей и районной поликлиникой.
«Соглашение о сотрудничестве заключили учреждения здравоохранения Балаково и СГМУ. Скажу, что в нашей области систему, когда больницы, медколледжи и школы тесно сотрудничали с нашим СГМУ, ввел Петр Глыбочко. Наш земляк сейчас возглавляет первый медуниверситет страны и успешно реализует эту практику в Москве. Он и сейчас активно помогает нашему здравоохранению. Ректор Андрей Еремин готов возродить сотрудничество. Главное, что это направлено на повышение качества медпомощи для жителей. Сотрудничество с колледжами и создание медицинских классов в школах позволит готовить профессионально ориентированных студентов университета. Это очень важно, чтобы после получения образования человек оставался в профессии. Наша общая задача - привлечь молодых специалистов на работу в больницы нашей области. Кроме того, сегодня обсудил с ректором ещё один важный вопрос, волнующий людей. Вместе с медуниверситетом организуем выезды профильных специалистов для осмотра и консультаций жителей районов моего избирательного округа. Отмечу, что бригада врачей будет подбираться с учетом потребностей и нехватки специалистов», - отметил Панков.