Навигация
20
октября 2021

Открыт приём заявок на участие в девятнадцатой Международной олимпиаде по истории авиации и воздухоплавания им. А.Ф. Можайского

Олимпиада проводится ежегодно Союзом специалистов в области авиастроения «Союз авиастроителей» и Академией наук авиации и воздухоплавания при поддержке Союза машиностроителей России
Олимпиада, ставшая уже традиционной, ежегодно привлекает молодёжь, увлекающуюся авиацией, из различных регионов России и ближнего зарубежья. В течение учебного года увлечённые авиацией юноши и девушки проходят тестирование, публикуют свои работы на сайте олимпиады olymp.as-club.ru, получают отзывы на них как от своих сверстников, так и от профессионалов, общаются с интересными людьми.

Всем зарегистрированным участникам при подготовке к олимпиаде предлагаются для изучения специально разработанные курсы дополнительного дистанционного образования: «История авиации и воздухоплавания», «Люди и судьбы российской авиации», «Теоретические и инженерные основы аэрокосмической техники».

В олимпиаде могут участвовать все желающие юноши и девушки в возрасте от 12 до 18 лет независимо от гражданства и места проживания, добровольно изъявившие желание принять участие в олимпиаде и успешно сдавшие специальные тесты. Рабочий язык олимпиады – русский.

 Победители Первого заочного тура олимпиады получают Сертификаты победителей и приглашаются к участию во Втором туре. Второй тур проходит в форме очного Молодёжного симпозиума, на котором участники, выступают публично.
Каждый участник Второго тура, при подготовке очного выступления, может получить консультации от экспертов в центрах по подготовке к олимпиаде, либо через сеть Интернет.

Прием заявок на участие - с 01 октября по 31 декабря 2021 г.

Подробная информация об Олимпиаде на сайте: olymp.as-club.ru.

Отдел по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации БМР
Просмотров: 251

Обратный звонок