Навигация
25
декабря 2020

Осторожно! Морозы пришли, но лёд ненадежен

В соответствии с утвержденным графиком, продолжается проведение рейдов по безопасности на водных объектах в зимний период, которые показывают, что толщина льда на водоёмах ещё не очень большая, и опасность нахождения на льду очень актуальна.
24 декабря 2020 года специалистами администрации, совместно с инспекторами Балаковского отделения ГИМС МЧС России по Саратовской области. сотрудниками МУ МВД России «Балаковское» и активистами «Гражданского дозора» был проведен очередной профилактический рейд.
В ходе рейда который проводился на нижнем бьефе, в районе лодочной станции было установлено, что толщина ледяного покрова составляет от 8-10 см. до 25см. И передвижение по такому льду очень опасно. На ледовом поле много открытых участков воды (промоин), что представляет собой зоны повышенной опасности. Было охвачено 12 любителей подлёдного лова. Их ознакомили с правилами поведения на льду, было роздано 12 памяток по безопасности на воде в зимнее время.

Данные профилактические рейды, проводятся регулярно на постоянной основе. Они призваны сократить количество несчастных случаев на воде и предотвратить гибель людей на водных объектах.

АДМИНИСТРАЦИЯ БАЛАКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НАПОМИНАЕТ:

ЗАПРЕЩАЕТСЯ: выходить на лед в состоянии алкогольного опьянения, прыгать и бегать по льду, собираться большим количеством людей в одной точке, выходить на лед, который образовался на реках с быстрым течением.



МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР»
Просмотров: 390

Обратный звонок