Октября 2019

Осенний женский день

Многие сельские женщины в нашей стране до сих пор ещё не знают, что у них, кроме весеннего праздника, 8 Марта, есть еще и осенний женский праздник.
Почти осеннее 8 марта! 15 октября отмечался День сельских женщин! Впервые этот праздник отметили в 2008 году. Хотя идея создания праздника возникла во время женской конференции, проходящей в Пекине в 1995 году. И лишь спустя 12 лет, он был официально утверждён.
Цель праздника - обратить внимание на тружениц села и по достоинству оценить их труд. Ну, а мужчинам ещё один повод оказать внимание своим любимым женщинам! По традиции, новониколаевские женщины получают в этот день поздравления, стихи,песни и слова признания в их неповторимости, русской красоте и добродушии, трудолюбии и милосердии! И к всеобщей радости это еще один повод собраться всем вместе, отдохнуть и повеселиться от души.

МБУК "Натальинский ЦК"