Навигация
02
апреля 2020

Оперативная обстановка с пожарами за сутки с 08.00 01.04.2020 по 08.00 02.04.2020

За истекшие сутки на территории Балаковского района зарегистрировано 5 пожаров, из них 2 случая горения сухой растительности, 3 случая горения мусора, а именно:
01.04.2020 года в 10 часов 06 минут поступило сообщение о пожаре сухой растительности (травы) около автодороги, ведущей к АО «Апатит».
01.04.2020 года в 10 часов 23 минут поступило сообщение о пожаре сухой растительности (камыша) на прибрежной полосе р. Линево, в районе д. 114 по ул. Чапаева г. Балаково.
01.04.2020 года в 10 часов 58 минут поступило сообщение о пожаре мусора, расположенного на открытой площадке, в районе д. 5 по ул. Береговая г. Балаково.
01.04.2020 года в 11 часов 57 минут поступило сообщение о пожаре мусора, расположенного на открытой площадке, около автодороги «Балаково-Пугачёв», в районе ПАО «БРТ».
01.04.2020 года в 17 часов 28 минут поступило сообщение о пожаре мусора, расположенного на открытой площадке, на прибрежной полосе р. Балаковка.

Ежегодно с наступлением весенне-летнего периода значительно увеличивается количество пожаров, связанных с горением сухой растительности и мусора.
К сожалению, беспечное неосторожное обращение с огнем при сжигании сухой травы, мусора не редко оборачивается бедой.
Такие пожары приводят к тяжким последствиям, огонь перекидывается на лесные массивы, надворные постройки и жилые дома.
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Балаковскому району ГУ МЧС России по Саратовской области просит Вас быть предельно осторожными с огнем и соблюдать следующие правила пожарной безопасности:
- никогда не поджигайте сухую растительность и не позволяйте это делать другим;
- не разводите костры в лесу;
- не устраивайте на территориях населенных пунктов и дачных участков свалки горючих отходов;
- своевременно очищайте свой участок и прилегающую к нему территорию от мусора и сухой травы;
- не сжигайте мусор и сухую траву на участках и прилегающих к нему территориях;
- не загромождайте проезды улиц, ведущих к участкам, т.к. в случае возгорания — это будет препятствовать проезду пожарных автомобилей;
- не храните на территориях дачных и садовых участков, открытых площадках и во дворах емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, баллоны со сжатым и сжиженным газом;
- обеспечьте приусадебный участок запасом воды и необходимым противопожарным инвентарём (огнетушители, вёдра, лопаты, багор, лестница);
- соблюдайте при возведении надворных построек противопожарные разрывы (необходимые расстояния).

При обнаружении пожара или признаков горения немедленно сообщите об этом по телефонам «01» или с мобильного «101».
ПОМНИТЕ! Только строгое соблюдение правил пожарной безопасности может предупредить пожары и не допустить тяжелых последствий!

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Балаковскому району Саратовской области УНД и ПР ГУ МЧС России по Саратовской области
Просмотров: 488

Обратный звонок