Навигация
28
июня 2022

ООО «Саратовский молочный комбинат» и ООО «МК» выполнили предупреждения Саратовского УФАС России

 

Ранее Саратовское УФАС России предупредило ООО «Саратовский молочный комбинат»  и ООО «МК» о недопустимости указания на упаковке товара недостоверной информации.
 
Напомним,  в Саратовское УФАС России поступило заявление о нарушении производителями молочной продукции Саратовской области стандартов качества молочной продукции,  поставляемой по контрактам для государственных и муниципальных нужд по всей территории Российской Федерации.
 
Отклонение от ГОСТа подтверждено экспертным заключением.
 
Несоответствие состава товара требованиям ГОСТа,  является следствием снижения себестоимости его производства.  Такая продукция может позволить получить необоснованные преимущества,  в том числе при участии в конкурентных процедурах закупок товаров для государственных и муниципальных нужд путём снижения цены контракта ниже приемлемого для добросовестных производителей уровня.
 
В связи с наличием признаков нарушения Закона о защите конкуренции Саратовское УФАС России выдало ООО «Саратовский молочный комбинат» (г.  Саратов),  ООО «МК» (г.  Саратов)  и ООО «Милкснаб» (г.  Балаково)  предупреждения.
 
ООО «Саратовский молочный комбинат» и ООО «МК» предупреждение исполнили.
 
Информация об исполнении предупреждения от ООО «Милкснаб» (г.  Балаково)  не поступила,  срок для исполнения предупреждения не истек*.
*  В соответствии с частью 8  статьи 39.1  Закона о защите конкуренции в случае невыполнения предупреждения в установленный срок при наличии признаков нарушения антимонопольного законодательства антимонопольный орган обязан принять решение о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства в срок,  не превышающий десяти рабочих дней со дня истечения срока,  установленного для выполнения предупреждения.

Отдел потребительского рынка и предпринимательства  

Просмотров: 387

Обратный звонок