Навигация
06
апреля 2022

Около 150 коммунальных работников приводят территории города в порядок


С наступлением более сухой погоды, коммунальные службы приступили к работам по вымету грязи и пыли с территорий города. Так, сегодня проводится подметание тротуаров в Парках Центральный и Школьный, в районе к/т Россия, на улицах Вокзальная, 50л ВЛКСМ, Трнавская, Проспект Героев, Бульвар роз и в 7 микрорайоне.

Подметание осевых и прилотковой зон дорог ведется на развязках Моста Победы, по улицам Факел Социализма, Розы Люксембург, Ленина, Титова, Братьев Захаровых, Гагарина, Комарова, Набережная Леонова, 30 лет Победы, Трнавская, Степная, а также в районе ЦРБ.

Уборка территорий под метлу проводится по всему городу.

Особое внимание после таяния снега уделяется сбору случайного мусора. Сегодня коммунальщики убирают мусор, а также проводят очистку урн на следующих скверах: Школьный, АТС, на Бульваре роз, Проспекте Героев, 50 лет ВЛКСМ, в 8а микрорайоне, у фонтана в 6 микрорайоне, у Диалога, в районе к/т Россия и Бализа. Также в плане дня значатся работы по улицам Телевизионная, Степная, Медицинская, Комарова, Набережная Леонова, 50 лет ВЛКСМ, Менделеева, Минская, Бульвар роз, Проспект Героев, Трнавская, Энергетиков, Шевченко, Дружбы, Строительная, Волжская, Саратовское шоссе и 30 лет Победы.

Погрузка и вывоз вывоз веток, ТБО и ТКО ведется на территории всего города.

Также коммунальными службами запланированы работы по промывке бордюров и ограждений, спилу и обрезке деревьев, прочистка ливневой канализации, обслуживание освещения, светофоров, дорожных знаков и остановок.

Всего на благоустройстве города сегодня занят 121 работник, еще 20 человек приводят в порядок парковые зоны. Задействовано 54 единицы спецтехники.

Добавим, сейчас объявлен аукцион по определению подрядных организаций, которые будут заниматься покосом травы в городе. В частности, в центральной, заканальной и островной частях. Подвести итоги планируется завтра, 7 апреля.
Просмотров: 302

Обратный звонок