Навигация
05
февраля 2020

Охрана труда за счет страховых взносов в ФСС

Финансовое обеспечение предупредительных мер осуществляется страхователем за счет сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, подлежащих перечислению в установленном порядке в ФСС в текущем финансовом году.
Страхователь может направить на финансовое обеспечение предупредительных мер до 20% сумм страховых взносов, начисленных им за предшествующий календарный год, за вычетом расходов, произведенных в предшествующем календарном году на выплату пособий по временной нетрудоспособности в связи с несчастными случаями на производстве или профессиональными заболеваниями и на оплату отпуска застрахованного лица (сверх ежегодного оплачиваемого отпуска, установленного законодательством РФ) на весь период его лечения и проезда к месту лечения и обратно.
Согласно дополнениям, внесенным Приказом №764н от 03.12.2018 года объем средств, направляемых на указанные цели, может быть увеличен до 30% сумм страховых взносов, при условии направления страхователем дополнительного объема средств на санаторно-курортное лечение работников не ранее, чем за пять лет до достижения ими возраста , дающего право на назначение страховой пенсии по старости в соответствии с пенсионным законодательством.
Перечень расходов на обеспечение предупредительных мер, которые могут быть произведены за счет средств страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, указан в Приказе №580н от 10.12.2012 года.
Заявление и прилагаемые документы необходимо подавать в территориальный орган фонда социального страхования по месту регистрации страхователя до 1 августа 2020 года.




Сектор по трудовым вопросам отдела экономического анализа и прогнозирования администрации Балаковского муниципального района
Просмотров: 648

Обратный звонок