Навигация
26
июля 2021

Один из общепитов города работал в запрещенное время

На владельца кафе проверяющие составили протокол

В ходе одного из ночных рейдов, которые проводили в минувшие пятницу и субботу специалисты отдела потребительского рынка и предпринимательства районной администрации совместно с сотрудниками полиции, выявлен  хозяйствующий субъект, осуществляющий свою деятельность в период времени, запрещенный к работе. Развлекательное заведение функционировало после 23 часов. В настоящее время на территории Саратовской области из-за коронавирусной инфекции действуют ограничительные меры. Сейчас материал проверки находится на рассмотрении.

Также проводятся рейды по выявлению фактов несанкционированной торговли. Во время последнего мероприятия составлено 12 протоколов: за торговлю в неустановленном месте овощами, арбузами и дынями; размещение объявлений на остановках общественного транспорта.

Отдел потребительского рынка и предпринимательства напоминает, что размер штрафных санкций за торговлю в неустановленных местах составляет 2 000 рублей для граждан и от 4 000 рублей до 10 000 рублей на должностных лиц. За расклеивание или размещение объявлений в неустановленных местах составляет от 2 000 рублей для граждан, от 10 000 рублей для должностных лиц и от 40 000 рублей до 50 000 рублей для юридических лиц. Если протокол составляется повторно в течение года, размер штрафа увеличивается вдвое.

Напоминаем, в отделе потребительского рынка и предпринимательства администрации БМР продолжает работать телефон «горячей линии» по вопросам незаконной реализации алкогольной продукции на потребительском рынке и несанкционированной торговли на территории Балаковского муниципального района. Контактный телефон: 32-39-34.
Просмотров: 291

Обратный звонок