Навигация
13
мая 2019

Один из этапов спортивно-туристического лагеря ПФО «Туриада-2019» пройдет в Балаковском районе 15 и 16 мая

В 2013 году на территории Саратовской области по поручению полномочного представителя президента России в Приволжском Федеральном округе стартовал окружной социальный проект спортивно-туристический лагерь «Туриада».
Целью проекта является развитие туризма и межрегиональных связей, формирование у молодежи положительных жизненных установок, повышение мастерства участников, а также их отбор на всероссийские соревнования по спортивному туризму. Туриада — это первое в России соревнование подобного уровня по различным видам туризма.

В Балаковском муниципальном районе 15 и 16 мая пройдет один из этапов спортивно-туристического лагеря ПФО «Туриада – 2019» (водная дистанция) на территории оросительного канала по ул. Набережная Леонова.
15 мая в 11.00 состоится торжественное открытие соревнований, 16 мая прохождение водных дистанций начнется с 10.00. 

Соревнования на водных дистанциях заключаются в прохождении участка водной поверхности в природной среде, включающего необходимый минимальный набор определяющих препятствий, характерных для водного маршрута соответствующей категории по следующим дистанциям: каяк, байдарка, катамаран.



Отдел по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации БМР
Просмотров: 942

Обратный звонок