Навигация
30
ноября 2021

Очистка ливневок и откачка воды. Эта работа ведется в две смены


В связи с обильными осадками специалистами Комбината благоустройства проводится очистка дождеприемников от листвы и мусора в 2 смены. В тех местах, где ливневая канализация отсутствует, проводится откачка воды. На данный момент работы проведены по улице Коммунистической у домов 35 и 49, а также у дома 6А по Вокзальной. Сейчас сотрудники Комбината благоустройства осуществляют откачку воды в накопительных колодцах, расположенных в районе дома 6а по Факелу Социализма и 129Б по Коммунистической.

Удалось выявить причину и решить проблему постоянного засорения ливневок на улицах Степная и Торговая. В ходе работ, проводимых коммунальщиками, выяснилось, что пни от ранее растущих возле ливневой канализации тополей, пустили корни в трубопровод.

«Специалисты Комбината благоустройства удалили пни, вытащили корни и провели очистку трубопровода. Теперь ливневки справляются с водой и не дают ей скапливаться», - пояснил руководитель Комбината благоустройства Александр Котельников.

В течение дня специалисты будут вести контроль за территориями, необорудованными ливневой канализацией, для своевременной откачки воды. Кроме того, планируется отработка заявок жителей.

«Специалисты работают в две смены. Всего задействовано 16 человек и 4 единицы спецтехники: 2 на откачке воды, еще две на промывке ливнёвок», - пояснил главный инженер Комбината благоустройства Андрей Вдовухин.

Напомним, летом глава Балаковского района поднял вопрос о состоянии ливнёвок в городе. Тогда Сергей Грачёв дал поручение устранить все недочёты и незамедлительно провести очистку и ремонт колодцев. Эта работа ведётся практически в ежедневном порядке.
Просмотров: 403

Обратный звонок