Июня 2019

Очередная проверка соблюдения земельного законодательства

Сектором муниципального земельного контроля контрольного управления администрации Балаковского муниципального района Саратовской области проведены очередные плановые выездные проверки земельных участках, расположенных в СНТ «Приморье» на территории Натальинского МО.
Одной из проведенных проверок установлено, что гражданка М в целях увеличения площади своего земельного участка, путем возведения ограждения и самовольного занятия использует дополнительный земельный участок площадью около 170 кв м из состава береговой полосы и водоохраной зоны реки Волга (на участке от судоходного канала до устья реки Березовка), тем самым ограничивая свободный доступ неограниченного круга лиц к части общей доступной береговой полосе реки Волга.
Таким образом, гражданка М нарушила нормы Земельного кодекса РФ и Водного кодекса РФ.
За данные нарушения предусмотрено наказание в виде административного штрафа.
По результатам проведенной проверки гражданке М выдано предписание об устранении нарушений норм Земельного кодекса РФ и Водного кодекса РФ с указанием срока устранения.
Кроме того, в соответствии с требованиями действующего законодательства информация о выявленных нарушениях с материалами, полученными в ходе проведения плановой выездной проверки в отношении гражданки М направлена в структурные подразделения территориальных органов федеральных органов государственного земельного надзора – в Управление Росреестра по Саратовской области в Управление Росприроднадзора по Саратовской области.

Сектор муниципального земельного контроля контрольного управления администрации Балаковского муниципального района Саратовской области