июля 2019

Обзор общественных территорий, благоустройство которых пройдет в текущем году

В 2019 году в ходе рейтингового голосования, прошедшего 1 марта 2019 года, наибольшее количество голосов набрали три общественные территории.
Благоустройство в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» коснется следующих зон отдыха муниципального образования город Балаково: детский парк в районе бывшего кинотеатра «Октябрь» (2 этап благоустройства), сквер на Проспекте Героев, сквер по улице Минской в районе «Бализа». Благоустройство еще одной территории – сквера за кинотеатром «Россия» - продолжится в рамках программы местных инициатив.
На благоустройство парковой зоны у бывшего кинотеатра «Октябрь» выделено 6 млн 813 тыс 736 руб. На втором этапе предусмотрены замена асфальтового покрытия и модернизация уличного освещения. Работы начались 22 июля, ориентировочный срок сдачи объекта – 2 сентября 2019 года. Работы производит ООО «Спецавтотранс».
На благоустройство парковой зоны у «Бализа» выделено 2 млн 874 тыс 341 руб. В планах – модернизация освещения, укладка нового асфальтового покрытия, замена бордюрного камня, установка малых архитектурных форм – лавочек и урн. Планируемое начало работ – 29 июля, окончание – 9 сентября 2019 года. Подрядчик ООО «Спецавтотранс».
На благоустройство сквера на Проспекте Героев выделено 9 млн 807 тыс 708 рублей. Работы стартовали 12 июля. Полным ходом идет замена старого асфальтового покрытия и установка бордюрного камня. Также в парковой зоне появятся новые лавочки и урны. Ориентировочная сдача объекта – 2 сентября 2019 года, работы производит ООО «ПИК».
На второй этап благоустройства сквера за кинотеатром «Россия» (спальная зона) выделено 3 млн 580 тыс. На сегодняшний день производятся следующие работы: модернизация внутриквартальных сетей, проходящих через сквер, спил старых тополей и санитарная опиловка молодых деревьев, высадка декоративных деревьев. Также в планах асфальтовые работы (укладка брусчатки), установка малых архитектурных форм – лавочек и урн. Сдача объекта состоится в середине сентября 2019 года. Подрядчик ООО «Спецавтотранс».
Данные работы стоят на контроле губернатора Саратовской области Валерия Радаева. Организацией контроля исполнения поручений, данных губернатором области, занимается глава Балаковского муниципального района Александр Соловьев.