сентября 2021

Объявлен XVIII областной смотр-конкурс по охране труда по итогам 2020 года

Конкурс-смотр проводит Министерство труда и социальной защиты Саратовской области

Его цель – пропаганда передового опыта по созданию здоровых и безопасных условий труда, профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, активизации работы по улучшению и охраны труда.

Конкурс проводится среди юридических лиц (независимо от их организационно-правовой формы), находящихся на территории Саратовской области, или филиалов юридических лиц, а также индивидуальных предпринимателей, добившихся значительных успехов в обеспечении безопасных условий труда, в сокращении производственного травматизма и профессиональной заболеваемости условий труда.

Основные условия для участия в конкурсе:

- отсутствие в организации групповых, тяжелых несчастных случаев на производстве и несчастных случаев на производстве со смертельным исходом;

- отсутствие выявленных у работников профессиональных заболеваний;

- на момент подачи заявки на участие в конкурсе специалист по охране труда должен осуществлять функции специалиста по охране труда на основании трудового или гражданско-правового договора в направляющей организации не менее одного года и быть обучен по охране труда.

Список организаций – победителей прошлых лет размещен на сайте министерства труда и социальной защиты области.

Заявку на участие в конкурсе и необходимые документы предоставить в профильные министерства до 29.10.2021 года:

По всем вопросам участия в конкурсе можно обратить по тел. 8(452) 49-91-35.

Сектор по трудовым вопросам отдела экономического анализа и прогнозирования администрации БМР