Навигация
12
ноября 2019

Объявлен набор граждан в добровольную народную дружину

На основании Закона Саратовской области от 30.06.2014г. №79-ЗСО «О некоторых вопросах участия граждан в охране общественного порядка в Саратовской области» отделом по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации Балаковского муниципального района совместно с межмуниципальным управлением МВД России «Балаковское» Саратовской области на постоянной основе ведется работа по привлечению новых дружинников в общественную организацию Балаковского района Саратовской области «Народная дружина» для решения задач по охране общественного порядка на территории города Балаково, защите личности, общества и государства от преступных и иных противоправных посягательств.
С 8 ноября 2019 года проводятся тематические встречи со студентами учебных заведений и работниками предприятий, учреждений по вопросу развития добровольной народной дружины на территории города Балаково и правовой грамотности населения. Встречи проводят сотрудники МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области: Пахарев Дмитрий Андреевич (командир роты ППСП, майор полиции) и Ботов Дмитрий Иванович (командир взвода ОР ППСП, старший лейтенант полиции).
Отдел по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации Балаковского муниципального района и МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области объявляет набор граждан в добровольную народную дружину. Для того, чтобы стать дружинником необходимо личное заявление кандидата, подчеркивают в полиции.
Балаковцы, вступившие в дружину, будут посещать занятия по оказанию первой доврачебной помощи, самообороне. В дальнейшем они могут рассчитывать на постоянную работу в органах внутренних дел.
В народную дружину не могут быть приняты граждане:
- не достигшие 18-летнего возраста;
- имеющие неснятую или непогашенную судимость;
- состоящие на учете в лечебно–профилактических учреждениях ввиду психического заболевания, наркомании, токсикомании или алкоголизма;
- признанные по решению суда недееспособными или ограниченно дееспособными;
- совершившие в течение одного года два и более административных правонарушения против порядка управления и (или) административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность.

По вопросу вступления в добровольную народную дружину Вы можете обращаться ежедневно (кроме субботы и воскресения) с 08.00 до 17.00 часов по телефону: 37-48-14.

По информации отдела по координации работы учреждений социальной сферы
Просмотров: 966

Обратный звонок