Навигация
28
апреля 2022

Обучение населения – одна из основных задач

В рамках выполнения плана мероприятий, проводимых в Саратовской области в связи с празднованием 90-й годовщины образования гражданской обороны, в Балаковском муниципальном районе продолжается проведение занятий с неработающим населением в учебно-консультационных пунктах (УКП).

Так, 27 апреля в МАУ «Межпоселенческая центральная библиотека Балаковского муниципального района» (директор Наталья Жуковская) прошло очередное занятие с жителями города, в проведении которого приняли участие специалисты курсов гражданской обороны БМР.

Инструктор УКП Татьяна Алимова напомнила участникам занятия о порядке действий по сигналу «Внимание всем!», о применении средств индивидуальной защиты органов дыхания, об использовании защитных сооружений гражданской обороны, о проведении эвакуационных мероприятий. Все участники занятия получили памятки по действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Руководители занятия ответили на их многочисленные вопросы по обеспечению безопасности жизнедеятельности. В ходе занятия использовались экспонаты учебно-материальной базы УКП,а также курсов ГО БМР.


  МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР»

Просмотров: 330

Обратный звонок