Навигация
21
февраля 2020

Общественная палата БМР проинспектировала новые детские сады

Строительство двух новых детских садов в Балакове вошло в завершающую стадию. Однако сроки по вводу их в эксплуатацию не выдерживаются. После посещения объектов на это обратил внимание губернатор Валерий Радаев в ходе собрания актива БМР.
Ещё за день до рабочего визита главы региона инспекторы Общественной палаты БМР побывали на территории и в помещениях строящихся детских учреждений. Они убедились в том, что отделочные работы выполнены не в полном объёме (не на всех лестничных маршах уложена плитка, в ряде помещений отсутствует линолеум). В некоторых помещениях не установлены светильники. Оборудование приобретено, но собрано лишь частично, и только небольшая часть его установлена в помещениях. При этом пищеблоки полностью укомплектованы современным технологическим оборудованием.
По мнению общественников, работы на детских садах хватит ещё на месяц. За это время строители обещают устранить все замечания, высказанные контролирующими органами, руководством области, и завершить отделочные работы и установку оборудования.
Общественные инспекторы намерены контролировать ситуацию на данных объектах в постоянном режиме и давать независимую общественную оценку их состояния, с тем чтобы новые сроки ввода в эксплуатацию данных детских садов строго соблюдались.
Просмотров: 653

Обратный звонок