Навигация
08
октября 2020

Обращаюсь ко всем жителям и гостям Балаковского района – берегите себя от заражения коронавирусом!

Многие из вас наверняка уже знают по опыту своих родных и знакомых, насколько коварна эта болезнь. Она может подстеречь совершенно незаметно и неожиданно, причем это не пустые слова, сам я тоже третью неделю нахожусь на больничном с ковидом.
Мы все пережили период летних отпусков, в который немного расслабились. Вместе с осенним похолоданием наступает традиционный сезон простуд, в этом году он еще несет риск подхватить коронавирусную инфекцию. И статистка показывает, что ситуация по заболеваемости у нас нестабильна.

Поэтому так важно сейчас соблюдать предупредительные меры: носить защитные медицинские маски и перчатки в общественных местах, в магазинах, в автобусах и троллейбусах. Особая просьба к пенсионерам, инвалидам и людям со слабым здоровьем – не посещайте без надобности многолюдные места. Обращаюсь к детям и внукам пожилых людей, волонтерам – помогите им в сложный период с доставкой продуктов, оплатой счетов, чтобы они лишний раз не выходили из дома. Призываю родителей проявить заботу о здоровье своих детей, быть внимательными к тому, как ими выполняются санитарные правила.

Понимаю, что уже есть некоторая усталость от ограничительных мероприятий, однако прошу понять, что от нашего с вами социального поведения, уважения друг к другу, от нашей ответственности перед обществом, перед своими близкими людьми полностью зависит – повторится новая вспышка COVID-19 или нет.

Берегите себя и будьте здоровы!
Просмотров: 456

Обратный звонок