Мая 2020
НАДЕНЬ МАСКУ

Об участии творческих коллективов учреждений культуры в фестивалях, конкурсах, смотрах

Информация об участии творческих коллективов и исполнителей в конкурсах, фестивалях, смотрах и их достижениях на 14.05.2020 года.
Сентябрь 2019 – апрель 2020 - Областной конкурс детского творчества «ПОПУТНЫЙ ВЕТЕР» 2019-2020.
Участники – учащиеся отделения  «Изобразительное искусство» МАУДО «БХШ им. В.И.Задорожного».
Номинация: А.П.Боголюбов. Путешествие длиною в жизнь
Бобкова Екатерина – III место (пр. Таненкова Е.К.).

Декабрь 2019 - г. Саратов, Всероссийском дистанционном заочном конкурсе «ВЕКТОРИАДА-2019».
Номинация: живопись, рисунок:
1. Прусакова Елизавета- 1 место (пр. Ежкова О.Н.);
2. Звонкова Валерия– 1 место (пр. Ежкова О.Н.);
3. Говоров Илья – 1 место (пр.Полосухина Н.В.);
4. Скакунова Жанна – 1 место (пр.Полосухина Н.В.);
5. Курочка Дарья – 1 место (пр. Стулова Т.В.);
6. Огородникова Дарья – 1 место (пр. Стулова Т.В.);
7. Тюльканова Евгения – 1 место (пр. Стулова Т.В.);
8. Пахомова Ксения – 1 место (пр. Стулова Т.В.);
9. Демакова Елизавета – 1 место (пр. Таненкова Е.К.);
10. Кудашова Варвара – 1 место (пр. Таненкова Е.К.);
11. Кумова Варвара – 1 место (пр. Таненкова Е.К.);
12. Семутенко Кристина– 1 место (пр. Самарцева Л.П.);
13. Доронина Анастасия– 1 место (пр.Самарцева Л.П..);
Номинация: методическая разработка:
1. Синявина Наталья Федоровна - 1 место.

14.03.2020 - Открытый творческий конкурс «Новоузенские узоры» в рамках Областного фестиваля «Одаренные дети. Путь к мастерству - 2020».
Номинация: живопись:
Говоров Илья– Лауреат II степени (пр.Полосухина Н.В.).

Март 2020 - г. Москва  – II Всероссийский заочный творческий конкурс талантов детей, молодежи и взрослых «Таланты Родины».
Участники – учащиеся и  преподаватели отделения «Инструментальное исполнительство. Фортепиано» МАУДО «Детская школа искусств № 2 им. И.Я. Паницкого»:
1.  Грунина Полина - Лауреат I степени в номинации «Инструментальное творчество. Фортепиано» (преп. Рябчикова И.Б.);
2. Фортепианный ансамбль: Шурыгина Л.А, Шишлянникова Л.А., Пашковская Е.С., Константинова О.В.– Лауреат II степени в номинации «Инструментальное творчество. Фортепиано» (рук. Шурыгина Л.А.).

15.04.2020 – I Всероссийский танцевальный видео-проект «Твоя марка» (заочный).
Участник - «Народный коллектив» самодеятельного художественного творчества ансамбль народного танца «Радость» (балетмейстеры- Н.Н.Климчук, Г.Е.Трофимова) МАУК «Дворец культуры»:
1. Средняя группа (11-13 лет) - Лауреат II степени в номинации «Ансамбль. Народный танец».

21.04.2020 – Открытый международный фестиваль хореографического искусства «DANCE SYMBOL» (дистанционно).
Участник - Народный коллектив» самодеятельного художественного творчества ансамбль народного танца «Радуга» (рук.Чистякова А.А., ассистент Митейкина Д.В.) МАУК «Дворец культуры»:
1. Старшая группа - Лауреат I степени в номинации «Народно-сценическая хореография».

05.05.2020 - Творческий тандем «Шаг вперед». Первый хореографический международный конкурс «Время онлайна» (дистанционно).
Участник - «Народный коллектив» самодеятельного художественного творчества ансамбль индийского танца «Санджукта» (балетмейстер Быстровидова Ж.В.) МАУК «Дворец культуры»:
1. Смешанная группа - Лауреат II степени в номинации «Народно-стилизованный танец».

Отдел по культуре администрации БМР