Навигация
28
января 2022

Об обеспечении питанием беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет

Для получения полноценного питания необходимо обратиться в ГКУ СО «УСПН Балаковского района»

В соответствии с Законом Саратовской области от 27.09.2005 № 95-ЗСО «Об обеспечении полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет» и постановлением Правительства Саратовской области от 30.12.2005 № 463-П «О порядке обеспечения полноценным питанием (специализированными продуктами) беременных женщин, кормящих матерей, детей в возрасте до трех лет», беременные женщины, кормящие матери, дети в возрасте до трех лет на территории Саратовской области обеспечиваются полноценным питанием.

Для получения полноценного питания необходимо обратиться в ГКУ СО «УСПН Балаковского района» с паспортом и заявлением со сведениями о составе и доходах семьи за установлением статуса малоимущей (малообеспеченной) семьи и получить справку о нуждаемости в государственной социальной помощи. В подтверждение правильности указанных в заявлении сведений о составе и доходах семьи могут быть представлены соответствующие документы.

Справка действительна в течение 12 месяцев. Справку о нуждаемости в государственной социальной помощи необходимо затем предоставить в медицинскую организацию.

Ежемесячно лечащий врач определяет потребность в полноценном питании в пределах установленных норм потребления:

    - на одного ребенка первого года жизни норма потребления составляет до 2400 гр. сухой адаптированной смеси в месяц,

    - на одного ребенка второго и третьего года жизни норма потребления составляет до 1250 гр. сухого вещества молочной   каши в месяц,

    - на одну беременную или кормящую женщину до 2400 гр. сухого вещества специализированной смеси в месяц

и выписывает рецепт на получение полноценного питания в пунктах реализации.

Срок действия рецепта 2 месяца с момента его выдачи.

Обращаем Ваше внимание! Наличие справки о нуждаемости в государственной социальной помощи не является единственным условием для выписки рецепта на получение полноценного питания. Главное условие – наличие заключения врача о необходимости обеспечения полноценным питанием. Расчет объема полноценного питания, необходимого в течение месяца, определяется врачом, с учетом индивидуальной особенности пациента.

Полноценное питание жителям Балаковского района можно получить в аптеке ООО «Сириус-С» по адресу: г. Балаково, ул.30 лет Победы, 35а. Тел.8(8453)32-16-11.

За подробными консультациями и за получением соответствующей справки гражданин может обратиться в ГКУ СО «Управление социальной поддержки населения Балаковского района» по адресу: ул. Ак.Жука, д.52, 2 этаж, каб.15,17, отдел адресной социальной поддержки. Прием граждан осуществляется в понедельник, вторник, среду с 08.00 до 16.00 (перерыв на обед с 12.00 до 12.48), в четверг с 08.00 до 12.00. Телефон для справок: 23-19-45, 23-19-43.

 

ГКУ СО «Управление социальной поддержки населения Балаковского района» 

Просмотров: 401

Обратный звонок