Навигация
28
сентября 2020

Новые «скорые» помогут вернуть здоровье людям

Несколько медицинских учреждений в районах области обновят свой автопарк. После обращения к депутату Государственной Думы Николаю Панкову три новых автомобиля на базе «ГАЗель NEXT» получит Балаковская станция скорой медицинской помощи. 

Также по одному автомобилю поступит в районные больницы Пугачевского и Краснопартизанского районов.

Многие «скорые» из действующих автопарков медучреждений используются 5-7 лет и уже сильно изношены.

«Новые машины не только комфортабельны для персонала и пациентов, но и хорошо оснащены. Это очень важно, особенно сейчас, когда в период пандемии коронавирусной инфекции нагрузка увеличилась», - отметила фельдшер выездной бригады станции скорой помощи в Балаково Марина Преснякова.

Как рассказала старший фельдшер отделения скорой медицинской помощи Пугачевской РБ Ирина Климова, износ имеющихся у больницы автомобилей превышает 80%.

«Сейчас увеличилось не только количество вызовов «скорой», но и количество перевозок пациентов на различные обследования и процедуры. Хочется поблагодарить Николая Васильевича Панкова за то, что с его помощью мы получаем новый автомобиль с оснащением более высокого уровня. Это, конечно, поможет нам и в диагностировании, и при оказании экстренной помощи людям», - сказала Ирина Климова.

По словам фельдшера скорой медицинской помощи Краснопартизанской РБ Михаила Михаленко, часто приходится выезжать в областной центр для госпитализации больных. На изношенных автомобилях это делать сложно, кроме того, их приходится часто ремонтировать.

«С получением нового автомобиля мы сможем работать с еще большей отдачей и оказывать медицинскую помощь еще более профессионально», - считает Михаил Михаленко.

Просмотров: 654

Обратный звонок