Навигация
12
августа 2020

Новая спортивная площадка для сельской ребятни

Совсем недавно ребята из села Большой Кушум играли в футбол на заросшем травой поле, а другие игры с мячом местные мальчишки даже и представить себе не могли. Что говорить про другие занятия спортом – для них попросту не было необходимого спортивного оборудования.

Сейчас же в селе появилась большая спортивная площадка, которая, естественно, с первых же дней стала очень востребована местной ребятнёй.
Строительство игрового спортивного объекта стало возможным благодаря принципу софинансирования из федерального и регионального источников, а также поддержке компании «ФосАгро».
По словам депутата Совета БОМО Игоря Помошникова, с просьбой о строительстве спортивного объекта жители села обратились самостоятельно. Идею сельчан поддержали и выделили средства.
– На протяжении четырёх лет компания «ФосАгро» устанавливает в сельских населённых пунктах детские площадки. В этот раз случай особенный – инициативные сельские жители сами вышли на нас и попросили установить в селе Большой Кушум детскую спортивную площадку, но не просто детскую, а именно с ориентиром на подростковый возраст, – поделился он. – Чтобы воплотить в жизнь идею сельчан правильно, мы с депутатом Совета МО г. Балаково Натальей Красильниковой поехали в Самару, так сказать, за передовым опытом производства и установки игровых спортивных площадок с ориентиром на подростковый возраст. Посмотрели, какими должны быть покрытие и ограждение у открытой площадки, а также оптимальный набор спортивного оборудования, и по аналогии сделали заказ. Такого типа спортивную площадку в селе мы установили впервые.
На новенькой спортивной площадке местные ребятишки теперь могут играть не только в футбол, но и в волейбол и стритбол, а также детвора имеет возможность заниматься силовыми упражнениями на уличных тренажёрах и спортивных снарядах для воркаута.
– На недавно состоявшемся в Большом Кушуме торжественном открытии спортивной площадки я наблюдал за восторженными лицами детей, общался с местными жителями, которые выразили свою благодарность за установку площадки и пообещали сохранить спортивный объект в первозданном виде, – сообщил Игорь Александрович.

"Балаковские вести"

Просмотров: 1127

Обратный звонок