Навигация
07
апреля 2021

Николай Панков: Строительство дороги по улице Братьев Захаровых назрело давно

Сегодня в Балаково работает депутат Госдумы Николай Панков. Вместе с представителями общественности города, архитекторами и жителями депутат обсудил планы по строительству второй очереди моста Победы (автомобильная дорога по ул. Братьев Захаровых от ул. Гагарина до шоссе Королева).

«Строительство дороги по улице Братьев Захаровых в Балаково необходимо давно. Новый Мост Победы помог разгрузить пробки, но автомобильный поток растёт, поэтому необходима прямая магистраль до шоссе Академика Королёва. Чтобы переезд из микрорайонов в островную часть города стал еще более быстрым и удобным, - отметил Николай Панков. - Люди всегда понимали важность такого проекта. Но вопрос упирался в финансирование. У области, не говоря уже о районе, нет таких средств. Сейчас первоочередная задача для местной власти доработать проектную документацию, провести экспертизу. Прежний проект предусматривал более широкую улицу, но тогда бы пришлось снести несколько объектов культурного наследия. А этого допускать нельзя. Предстоит немалый объем работы по проектированию. Но это необходимо, чтобы привлечь финансирование. Готов в этом помочь, чтобы окончательно решился вопрос с дорожными заторами в этой части Балаково».

Глава района Александр Соловьев рассказал, что администрацией БМР работы по подготовке нового проекта уже ведутся: составлено техническое задание, в скором времени будет объявлен аукцион для проектировщиков. В мае новый проект планируется представить на общественное обсуждение.

«Договорились с жителями, что доработанный проект будем обсуждать вместе, - подытожил Николай Панков. – Также предлагаю создать общественный совет по контролю за качеством ремонта балаковских дорог. Те, кто допустил брак, должны исправить его. А власти имеют право их законно не допускать до проведения новых работ».

Просмотров: 537

Обратный звонок