мая 2021

Не выдерживают сроки по строительству тротуаров

Сегодня заместитель главы администрации Балаковского района по строительству и развитию ЖКХ Павел Канатов вместе с журналистами проинспектировал ремонт тротуаров.
На проезде Энергетиков подрядчик ООО "Оптима" должен был уже завершить все работы. Но они там в самом разгаре. Сейчас укатывают щебень. Представитель подрядной организации заявил, якобы объём работы большой. На некоторых участках появляются затруднения. Например, вырубка деревьев и кустарников. Всё это нужно согласовывать, поэтому теряется время. В свою очередь, Павел Канатов заявил, что подрядная организация изначально понимала объём работы и сроки. - Сроки надо выдерживать. Мы уже не в первый раз встречаемся. И разговор один и тот же. - отметил заместитель главы администрации Балаковского района по строительству и развитию ЖКХ. При этом, строители вскрыли большой участок пешеходной зоны. Людям неудобно ходить. Также осмотрели ремонт тротуаров на пересечении улиц Степная и Телевизионная. Здесь тот же подрядчик. Почти месяц назад убрали бордюры. И только сейчас привезли новые, но до сих пор их не установили. Старое покрытие не вскрыли. - Мы поэтому и зовём общественность, журналистов. Что тут мешает работать? Ровный участок. Воды нет. Работай. Нет, не работаем. И, естественно, люди возмущаются. Здесь целый месяц земля лежит. - прокомментировал Павел Канатов. С подрядчиком будут проводиться дополнительные встречи. Такой подход представителей администрации не устраивает. Работы на особом контроле. Также в ходе инспекционного рейда осмотрели участок дороги по 20 лет ВЛКСМ. Здесь положили новый асфальт. Подрядная организация ООО "Термостроймонтаж". Здесь возникли вопросы в местах, где примыкают другие дороги. Стыки неровные. Это будет обсуждаться с подрядчиком. Работы кипят на дороге, которая ведёт к старой пристани. Ремонт на финишной прямой. В ближайшее время завершится. Работы проводит ООО "Пик".