декабря 2020

«Нашей армии герои!»

В ноябре завершился традиционный областной онлайн-конкурс детского рисунка «Нашей армии герои», который проводился Министерством культуры Саратовской области, Государственным автономным учреждением культуры «Саратовский историко-патриотический комплекс «Музей боевой и трудовой славы.

В этом году конкурс приобрел небывалый масштаб:1237 работ в трех возрастных категориях. В конкурсе приняли участие школьники от 5 до 17 лет из разных уголков Саратовской области! Работы были выполнены в различных техниках. Участники изображали сюжеты военного времени, образы своих героев, реконструировали в рисунке знаковые и переломные моменты в ходе Великой Отечественной войны, но во всех работах лейтмотивом звучала Победа!

Работы учащихся МАОУ СОШ №5: Гальковского Евгения (8 «А» класс, руководитель: Ибрагимова О.А.), Бурлаковой Алены (9 «Б» класс), Корябкиной Дарьи (9«А» класс, руководитель: Сутурина Т.А.) были высоко оценены членами жюри и оргкомитета.

В возрастной категории 14-17 лет рисунок Корябкиной Дарьи отмечен грамотой за достоверность образа, выбранную сюжетную линию, удачное композиционное или колористическое решение и оригинальность исполнения, а работа Бурлаковой Алены стала призером конкурса- диплом 2 степени! Поздравляем ребят!

С конкурсными работами можно ознакомиться по ссылке: