марта 2021

Награждение конкурса краеведов

24 марта 2021 года в «Историческом парке «Моя история» города Саратова состоялся открытый урок в рамках проекта «Достойны звания Героя…», лектором мероприятия выступила Заслуженный учитель Российской Федерации, Герой Труда Российской Федерации Людмила Корнилова.
Тема ее выступления была посвящена военным наградам, истории их появления, а так же памятной дате «День Героев Отечества», которая была утверждена 28 февраля 2007 года.
В этот день состоялось награждение дипломами победителей Регионального и Всероссийского конкурса краеведов работающих с молодежью, организованного Российским историческим обществом. Центр «Набат», в лице директора Сергея Василенко, на Региональном этапе занял 1 место, а на Всероссийском 2 место.
Мероприятие приурочено к знаковой дате – 20 марта 1992 года в России было учреждено высшее звание Героя Российской Федерации, реализовано саратовским Историческим парком совместно с областным советом ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, при поддержке Фонда президентских грантов.

По информации МБУ «Центр «Набат»